XVI Campeonato de España Juvenil de Palomos Deportivos Copa S.M. El Rey 2005
POS. PALOMO PLUMAJE ANILLA PROPIETARIO FED LIC total
1 RAYAS BAYO B770095 JOSE A. SANCHEZ GARCIA FCCV 6783 236 230 235 233 236 0 1170
2 TAURÓ TOSCADO PL AF141736 DAVID M. RISUEÑO LOPEZ FCCV 10550 210 230 238 240 236 0 1154
3 PRIMERA LINEA AZUL AF192632 JOSE ANT.DOMINGUEZ RGUEZ FCCE 12325 210 240 206 240 240 0 1136
4 LA TOPOCOMA ROJO AD882283 JOSE MANUEL FERIA COSME EXTREM. 8257 212 230 222 233 236 0 1133
5 THE DOCTOR ROJO B354259 ALEJANDRO PEREZ SOLA FCCV 30870 210 216 238 229 236 0 1129
6 CURRUPIPI MORACHO B954448 LUIS VILLALTA GUAITA FCCV 25218 236 214 206 233 236 0 1125
7 LUCHA CANARIA AZUL AD225137 NOELIA SAEZ ZAMORANO FCCE 12902 210 236 206 233 236 0 1121
8 TANQUE BAYO B905835 GUILLERMO ALONSO PASCUAL FCCV 9271 210 228 206 240 236 0 1120
9 DRAGONET MORACHO B346643 EDGAR REIG LLUCH FCCV 4054 210 226 206 239 236 0 1117
10 PETER PAN GAVINO PL B532361 OSCAR GALINDO IRANZO FCCV 10504 210 230 206 233 236 0 1115
11 EL REGRESO GAVINO AD950778 ANA MARIA VALIENTE PICON BALEAR 146 236 204 206 233 236 0 1115
12 GRITO GUANCHE AHUMADO AD845925 TOMAS PADRON DELGADO CANARIA 21457 210 222 198 240 236 0 1106
13 ABU TOSCADO AD623627 DAVID MONTERO AVILA C-MANCHA 17796 210 212 206 233 236 0 1097
14 SIN COMENTARIOS GAVINO B640290 VICENTE ESTELLES LOZANO FCCV 6143 210 202 206 237 236 0 1091
15 EL SEÑERA AHUMADO B378594 PABLO MARCHUET CARRETERO FCCV 10625 185 196 206 233 236 0 1056
16 TRUENO ROJO AF049005 DAVID GONZALEZ RUIZ FCCV 3015 197 230 239 153 236 0 1055
17 MOJI MORACHO AD736724 JOSE MANUEL ANDREU PEREZ FCCV 43306 84 236 238 231 236 0 1025
18 XIMO AHUMADO C152326 MILAGROS CALVO DOMINGO FCCV 992 236 230 206 104 236 0 1012
19 PEPET MORACHO B720938 PATRICIA MARQUES COLAS FCCV 8257 164 194 206 233 214 0 1011
20 PAPA NOEL GAVINO R B586394 ALMUDENA CHERTA MILLAN FCCV 63433 117 230 206 187 236 0 976
21 ARREBATO NEGRO B435659 VICTOR MONTERO IRANZO FCCV 9546 236 50 206 229 236 0 957
22 MANUELA AHUMADO B813758 ARANTXA PRADES IRIGARAY FCCV 60464 227 40 206 240 236 0 949
23 MERENGUE BLANCO AD898801 RAUL SANCHEZ SANCHEZ MADRID 17756 218 186 206 99 236 0 945
24 MERLIN NEGRO AD743034 Mª GENEROSA MUÑOZ GARCIA C-MANCHA 17853 218 40 206 240 236 0 940
25 HAY QUE TELA BLANCO AD664550 GREGORIO PEREZ MARTINEZ FCRM 24852 30 230 206 233 236 0 935
26 QUE PASA NEN BAYO AD556520 PEDRO LOAISA FERNANDEZ FAC 1430 210 40 206 240 236 0 932
27 M. SUMAKER GAVINO AD623692 IRIS SELDAS ZAMORANO C-MANCHA 17807 194 194 218 104 221 0 931
28 ALTEZA MORACHO AD465729 JOSE M. BALSALOBRE MEROÑO FCRM 23602 139 230 206 119 236 0 930
29 ROMARIO MORACHO AF134851 MARIA LAIRON ESBRI FCCV 62006 238 46 240 168 236 0 928
30 TALENTO GAVINO R B290148 DULCE Mª SANCHEZ GARCIA FCRM 24020 210 40 206 233 236 0 925
31 PUMBA BAYO AF007776 CARMEN A.ROMERO ALVAREZ FCRM 23977 236 240 202 8 236 0 922
32 RINTINTIN BLANCO AD688496 JOSE PEDRO MUÑOZ GARCIA FCRM 23884 210 30 206 237 236 0 919
33 AZABACHE NEGRO B604866 LAURA CARREÑO ABAJO ARAGON 1790 210 32 206 233 236 0 917
34 SUPERTRAMP AZUL C093551 SANTIAGO PEREZ SOLA FCCV 43429 210 36 188 240 240 0 914
35 ILUSION PELO RATA AF494099 ALEJANDRO RAYO LOPEZ FCCE 11274 199 40 206 233 222 0 900
36 CASTAÑA MORACHO C110192 ANA MIR DELGADO FCCE 11195 236 40 240 133 236 0 885
37 CODIGO-1 BAYO AD397808 RAFAEL HERNANDEZ PUCHE FCRM 23741 230 49 206 149 236 0 870
38 BENEDICTO XVI TOSCADO B700669 INMACULADA ROSER LA TORRE FCCV 10224 182 40 182 224 235 0 863
39 CHURRUCA AHUMADO C090550 SALVADOR SEGUNDO MARRADES FCCV 8747 199 218 206 8 225 0 856
40 EL CURRO TOSCADO AF173951 JUAN ANTONIO GIL GRANADOS FCCE 24357 35 230 206 125 236 0 832
41 PINOCHO AZUL AF260827 JULIA JIMENEZ SAFONT FAC 170134 77 194 206 104 236 0 817
42 EL PERRO ROJO AD625386 PASCUAL F.CORDOVA AIGÜES FCCV 10460 30 230 205 104 236 0 805
43 COLETTE ROJO C299333 NAUZET MORENO MELIAN CANARIA 25140 30 192 202 168 187 0 779
44 ISLERO MORACHO C089891 JOSE LUIS GARCIA ALZA FCCV 10434 30 210 201 98 236 0 775
45 REGALITO TOSCADO B902118 LUIS MUÑOZ BORDERA FCCV 10584 118 40 206 168 236 0 768
46 CHARATE AZUL AD606427 ESTEBAN MUÑOZ GARCIA FCRM 23894 30 220 240 8 236 0 734
47 MARAVILLA BAYO AF065157 ANTONIO J. CORRALIZA AVILES EXTREM. 8391 210 60 206 8 236 0 720
48 EL NIÑO TOSCADO AD815461 MªCRISTINA QUIRALTE ANGULO MADRID 17754 100 40 203 167 206 0 716
49 EVENTO MORACHO C087587 JOSEP SALES CARBONELL FCCV 9503 221 40 206 233 8 0 708
50 MELENDI TOSCADO C191846 EDGAR TOS ARNAU FCCV 25219 215 40 203 8 228 0 694
51 CHAN DE CURROS AZUL AF100600 ADRIAN COUSELO GONZALEZ GALLEGA 18907 30 40 203 168 236 0 677
52 AMUNT VALENCIA BAYO AC619780 AITOR GARCIA CERVELLO FCCV 10426 151 40 240 8 236 0 675
53 SPIRIT MORACHO C111909 RAFAEL RIPOLL DIAZ FCCV 4093 167 185 174 92 47 0 665
54 ADIDAS BAYO AC528061 JENNYFER GIBERT GARCIA BALEAR 24406 35 180 202 16 219 0 652
55 MACA TOSCADO C098855 JOAN GALLEGO CARBO FCCV 10693 154 40 206 8 236 0 644
56 POTRO GAVINO N AF535570 JESUS VILLAR GUISADO FCCE 12231 127 49 202 16 236 0 630
57 PUNTO ROJO NEGRO AD973666 JOSE ANTONIO URRUTIA MILAN FCRM 24061 30 40 206 106 236 0 618
58 CHIFI AZUL PL AF034646 JOSE GUILLAMON MOLINA FCCV 43939 66 89 205 8 236 0 604
59 GARRULO GAVINO C102155 ANA MARIA HERES PEREIRA ASTURIAS 8878 35 112 200 8 227 0 582
60 BENHUR ROJO B553077 JOSEP MUÑOZ BAIDES FCCV 10953 112 133 203 34 99 0 581
61 TORNADO ROJO AF230516 IGNACIO ROMO DIAZ ALEJO C-MANCHA 17987 30 192 184 8 152 0 566
62 TELETABI TOSCADO B902177 JESUS GARCIA CASASOLA EXTREM. 8581 69 42 206 8 206 0 531
63 MIEL BAYO AD772739 MARTA MOLINOS HERES ASTURIAS 8884 30 40 206 8 225 0 509
64 SARAY BAYO B198686 SARAY FERNANDEZ BRIORO FCCE 12552 236 40 206 16 8 0 506
65 COLEGIAL MORACHO B950639 VICENT ALVAREZ MARTOS FCCV 19065 30 40 182 11 234 0 497
66 ROQUE NUBLO ROJO AD271456 JOSE M. CERVELLO RAMOS FCCV 10545 30 230 206 8 8 0 482
67 DRAGON BALL ROJO AD949015 ADRIAN GARCIA CHACON FCCV 21978 0 50 192 8 178 0 428
68 METROPOLIS GABINO AF036564 AITOR SANCHEZ RODRIGUEZ FCCV 42462 154 40 206 8 16 0 424
69 TSUNAMI AZUL AD949003 DAVID GOMAR COLOMER FCCV 22018 151 40 190 16 8 0 405
70 COCA-COLA ROJO AF107867 ANDRES MOLINOS SUAREZ ASTURIAS 8879 15 40 206 8 130 0 399
71 PEGATINA BAYO C233659 ENRIQUE GUTIERREZ SILVESTRE FCCV 40183 100 40 222 8 24 0 394
72 RGUEZ AL CUADRADO TOSCADO AF449445 F.MANUEL RODRIGUEZ RGUEZ FCRM 24874 30 179 152 8 8 0 377
73 LEGOLAS AZUL PL. AD380353 BEATRIZ CHERTA MILLAN FCCV 62100 98 36 206 15 8 0 363
74 BARBARO AZUL C343600 CRISTIAN GARCIA CHACON FCCV 10690 30 60 131 8 102 0 331
75 METROSEXUAL AZUL AF299078 JESUS MENA PEINADO FAC 15336 45 40 193 15 8 0 301
76 ARO GAVINO AF300132 ADRIAN SORIA BELTRAN FCCV 10508 30 40 206 8 8 0 292
77 CAMPANITA ROJO C233461 TATIANA MOLINA TENZA FCCV 20392 30 40 167 8 13 0 258
78 RECLUTA MORACHO AD711007 ANTONIO MERA GONZALEZ EXTREM. 8498 0 0 0 0 13 0 13

NOTA: para que al imprimir salga todo en una pagina de ancho, establecer los margenes a cero en Archivo/Configurar Pagina.

Real Federacion Española de Colombicultura. C/Ximenez de Sandoval, 8º 2ª. 46003 Valencia.